Mabef - Итальянские мольберты профессионального качества

Если Вы решили купить качественный мольберт для рисования, то мольберты бренда MABEF (Мабеф) однозначно станут лучшим выбором и для себя и для подарка любимому художнику. 

О мольбертах MABEF (Италия)

Бренд мольбертов M.A.B.E.F. создан более 70 лет назад, ориентированный на постоянное и инновационное технологическое и производственное совершенствование, благодаря своей традиционной серьезности и вежливости при реагировании на запросы и потребности художников, он создает и гарантирует качественные и надежные мольберты, которые прослужат долгое время. Мольберты Mabef имеют представительство почти в 60 стран мира. На все продукты Mabef распространяется пожизненная гарантия.

M.A.B.E.F. - это продукт, который сопровождает Вас на протяжении всей жизни, учитывая увлечение и мастерство художника.

История создания мольбертов Mabef

1948 год - Основание мастерской Mabef

Альбино Бруно Мариотто, опытный краснодеревщик-реставратор и страстный поклонник живописи и любитель такого материала, как художественные краски, вместе со своей женой Ритой решил начать производство мольбертов ручной работы для художников в Испре, небольшом городке на озере Маджоре.


1954 год - Увеличение мастерской

Через несколько лет производство таких приспособлений, как мольберт для рисования Mabef достигло такого успеха, что потребовалось их перевезти в соседний город Галларате, в небольшую мастерскую площадью около 250 квадратных метров.


1958 - 1970 годы - Первый выход Mabef на международный рынок

В компании начали работать сын Альбино Бруно Лучано Мариотто и зять Джованни Тоттоли, с которыми компания начала экспорт за границу.


1974 год - Новый завод для создания мольбертов Mabef

Новое производственное предприятие Mabef в Кардано-аль-Кампо, где до сих пор находится штаб-квартира компании, занимает площадь более 6000 квадратных метров.


1975 год - Экспансия Mabef

Компания впервые берет название M.A.B.E.F., взяв инициалы имени основателя: Mariotto Albino Bruno E Figli, и начинает международное распространение бренда.


1984 год - Создание складных ножек Mabef

Лучано разрабатывает и производит комплект мольберта - щтатива (мольберт тренога), который легко собрать, транспортировать и использовать. Это «изобретение» еще больше увеличивает успех M.A.B.E.F.


1986 - 1991 годы - Новое поколение в Mabef

Внуки Лауры Мариотто, Сандро и Паоло Тоттоли также присоединяются к компании Mabef: Лаура и Сандро занимаются коммерческой и маркетинговой частью, укрепляя «бренд M.A.B.E.F.» а Паоло - технической и производительной.


2002 год - Экологичность при производстве 

M.A.B.E.F., проявляет очень внимательное отношение к природе и окружающей среде, решает переработать все отходы деревообработки, полностью переработав их с преобразованием в пеллеты, экологическое топливо, используемое для отопления компании.


2004 год - Сертификация древесного материала для Mabef

M.A.B.E.F. получает сертификат FSC® (www.fsc.org лицензионный код C010161, Forest Stewardship Council®) благодаря уважению к природе, которое определяет выбор сырья для древесных стендов M.A.B.E.F. Массив бука высшего качества, происходящий из контролируемых территорий, где гарантировано немедленное лесовосстановление.

Сделано в Италии

Мировой успех мольбертов M.A.B.E.F. все еще продолжает с уверенностью считать эти мольберты лидером среди товаров для художников. Это также обусловлено благодаря постоянным поиском дополнительных материалов, производимых исключительно в Италии или в Европе, чтобы гарантировать качество и надежность изделия, полностью «сделанного в Италии».