Лучшие масляные краски для рисования - выбираем оттенки для основной палитры художника для живописи

Цвет краски для рисования является одним из самых гибких инструментов, которыми владеет художник и в живописи и в графике. Благодаря цвету художник способен волновать зрителя, управлять пространством внутри своей работы, полностью создать атмосферу и даже выразить свои чувства и эмоции.

Что такое основная палитра красок?

Часто начинающие художники ищут в интернете и спрашивают своих более опытных коллег, о каких цветах красок идет речь, когда упоминают основную или базовую палитру художника? Базовая палитра для такого вида материала как краски для живописи маслом, рисунку акварелью или акрилом в академической живописи имеет вполне определенный состав. Это одиннадцать оттенков с одинаковым названием цвета художественной краски в любом бренде, и в отечественных художественных красках и в зарубежных.

Основная палитра масляных красок, акварели или акрила всегда является тем набором цветов, который стоит купить каждому начинающему художнику и для обучения рисованию и для индивидуальной работы.

Цвета красок, которые входят в базовую палитру или, как ее можно назвать по-другому, в основную палитру всегда отлично смешиваются друг с другом, из них можно получить очень широкий ассортимент новых оттенков.

Главные базовые краски для живописи

С чего же начать покупку красок для рисования? Этот вопрос будет одинаковым для любого вида художественных красок: гуашь, акварель, масляные краски, акриловые краски для рисования, темпера, пастель, карандаши и другие. Лучшие художественные масляные краски для рисования всегда будут иметь в базе основные цвета. Все лучшие масляные, акриловые краски, акварель и другие Вы можете найти и купить в нашем художественном интернет-магазине товаров для художников Альберт Мольберт.

Главными красками в палитре художника всегда будут основные 11 оттенков:

КАРМИН

КАДМИЙ КРАСНЫЙ

КОБАЛЬТ СВЕТЛЫЙ

УЛЬТРАМАРИН

КАДМИЙ ЖЕЛТЫЙ

КАДМИЙ ЛИМОННЫЙ

ВИРИДОНОВАЯ ЗЕЛЕНАЯ

ОХРА ЖЕЛТАЯ

УМБРА НАТУРАЛЬНАЯ

КОСТЬ ЖЖЕНАЯ

БЕЛИЛА ТИТАНОВЫЕ

При смешивании этих художественных красок для рисования между собой, художник способен получить практически любой оттенок, который может пригодиться в живописи. Понятно, что для того, чтобы максимально овладеть этой палитрой красок для рисования, прийдется потратить немало времени на тренировки и оттачивание мастерства. Итак, отвечая на вопрос, какие масляные краски лучше купить начинающему, даем четкий ответ - набор красок с базовыми оттенками.

Чёрная краска в живописи

Отдельное внимание стоит уделить такой краске для рисования, как черная масляная краска, черная акварель, черный акрил и другие виды красок данного оттенка.

С этим цветом художнику стоит быть очень внимательным и осторожным, так как черный цвет в краске способен значительно уменьшить яркость и насыщенность других оттенков при смешивании. Мы не рекомендуем использовать черную краску "из банки" в рисовании живописных работ различным видами красок, этот цвет более свойственен для графики.

Вы всегда можете заменить прямой черный цвет на умбру натуральную в смеси с ультрамарином. Такое сочетание даст интересный сложный оттенок и лишь украсит работу.