Акриловые краски по номерам и картина по номерам акриловыми красками - увлекательное хобби для души!

Картины по номерам акриловыми красками уже давно завоевали сердца многих людей по всему миру за увлекательность и простоту процесса. Все от детей до взрослых, кто хоть раз нарисовал картину по номерам акриловыми красками, ощущают гордость за превосходный результат творчества, вспоминают уютные вечера, проведенные за этим занятием.

Техника рисования по номерам акриловыми красками

Картина по номерам - это всегда набор акриловых красок для рисования по номерам, холст для рисования по номерам (или специальный картон, дерево), тонкая художественная кисть и яркая упаковка с изображением готового результата "картина по номерам".

На основе для рисования картины по номерам акриловыми или другими видами красок, например гуашью, нанесен специальный контур и номера цветов красок из набора. Обычно в картине по номерам контур представляет тонкую серую линию, которую будет совсем не видно после завершения рисования картины.

Некоторые наборы для рисования такого вида, как картина по номерам на холсте включают один или несколько листов художественной бумаги для тренировки перед началом работы. В любом случае, техника рисования картины по номерам на холсте акриловыми красками сводится к заполнению контура цветом краски при помощи кисти.

Как рисовать картину по номерам?

Особенностью такого хобби, как рисование картины по номерам на холсте, можно использовать грунтованный картон акриловыми красками или другими видами красок, является упрощение многих художественных этапов для тех, кто не имеет больших навыков в построеннии эскизов, смешиванию цветов краски или просто не хочет тратить на это время, желая как можно скорее прикоснуться к самому интересному этапу - закрашиванию холста картины по номерам цветом.

Преимущества рисования картины по номерам на холсте:

- начало работы сразу с приятного этапа - работы с цветом и акриловыми красками, Вы не тратите время на подготовку

- отсутствие необходимости в долгом построении эскиза, так как эскиз уже нанесен на холст картины по номерам при помощи контура

- возможность для рисующего полностью отдаться процессу заполнения цветом картины, оставив все сомнения и переживания позади

- гарантированный результат от картины по номерам на холсте акриловыми красками порадует Вас и близких, не оставляя возможности для досады от неудачи в рисовании

- удобство собранного набора для рисования картины по номерам, в котором включено все необходимое для быстрого старта

- возможность рисовать настоящими акриловыми художественными красками на такой основе, как холст на подрамнике или другой основе

- широкий ассортимент картин для рисования по номерам акриловыми красками позволяет выбрать любой сюжет, который прийдется по душе

Картина раскраска или раскраска по номерам?

Среди некоторых людей, существует сомнение, а стоит ли купить картину по номерам? А все из-за мнимого ощущения неполноценности данного занятия, ведь некоторые по-началу думают, что картина по номерам на холсте акриловыми красками - это почти "картина раскраска" или "раскраска по номерам" и имеет мало общего с "настоящей" картиной.

На самом деле, картина по номерам обладает большей частью признаков художественной картины, однако имеет свою специфику, которая позволяет творческому человеку расслабиться и оставить часть решений по выбору оттенков, построению эскиза, созданию подмалёвка, выбору размера и зернистости художественного холста и других за рамками такого занятия, как рисование картины по номерам.

Русская живопись и картины по номерам

Для тех, кто подбирает для себя картину по номерам на холсте акриловыми красками, и хочет как можно более плотно прикоснуться к высокому историческому искусству, лучшим выбором будет картина по номерам на холсте с изображением русской живописи.

Таким образом, во время закрашивания контура на картине по номерам на холсте, Вы получаете возможность изучить любимое художественного произведение более подробно, но в упрощенном виде.


Картина по номерам - это недорого

Выбирая картину по номерам, многие интересуются, а сколько стоит такая картина? В сравнении с покупкой полноценного набора художественных красок, кистей, грунтованных холстов и карандашей, картина для рисования по номерам обойдется значительно дешевле при гарантированном красивом результате.

Таким образом, Вы можете не покупать лишние краски и кисти, а использовать компактный набор художественных материалов, который включен в картину для рисования по номерам. Во время рисования картины по номерам, с большой вероятностью, Вы израсходуете все краски из тюбиков, а кисточка послужит еще не одну работу.